Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 31

г. Москва, 20 марта 2017 г. Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) представил анализ транзитных перевозок по инфраструктуре ОАО «РЖД» в адрес морских портов Российской Федерации.

В ходе анализа было выявлено, что в 2015 году наметился некоторый рост объемов транзитных перевозок по инфраструктуре ОАО «РЖД» в адрес морских портов России в целом. При этом, рассматривая статистику транзитных перевозок в морские порты РФ в конкретном подвижном составе (в полувагонах), в 2016 году наблюдается незначительное падение объемов перевозок примерно на 1%. Кроме того, в ходе анализа установлено, что порядка 99% транзитных сырьевых грузов имеют станции зарождения, расположенные в Республике Казахстан.

В сравнении с 2014 годом объем транзитных перевозок в адрес портов Азово-Черноморского басс ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 31.08.2019

Украина должна создать конкурентные условия для транзита российского газа в страны ЕС после 2019 года, заявил журналистам глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

По словам Зеле, этому будет способствовать запуск газопровода «Северный поток — 2».

«Украине пора формировать предложение на конкурентной основе. Наличие такого трубопровода приведёт к тому, что предложение будет конкурентным», — сказал он.

Глава OMV добавил, что России и Украине пора договорится о транзите газа после 2019 года.

«Как мне известно, "Газпром" делал предложения о транзите газа, и эти предложения отклонялись... Пришло время таких переговоро ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 31.08.2019

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ст ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 31.08.2019