Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 24
По сценарию общесетевой тренировки сильный порыв ветра (до 20 м/с) стал условной причиной аварийного отключения воздушной линии 220 кВ «Магистральная - Правдинская», что повлекло за собой превышение допустимой токовой нагрузки воздушной линии 110 кВ «Магистральная - Петелинская». Во избежание нестабильной работы всей энергосистемы был условно введен график временного отключения мощности на величину 44,6 МВт на нескольких объектах нефтедобычи в Нефтеюганском энергорайоне.

В мероприятии приняли участие специалисты Нефтеюганского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», а также других энергокомпаний Тюменского региона совместно с потребителями электроэнергии.

Оперативные действия диспетчерского и ремонтного персонала энергокомпаний позволили восстановить энергоснабжение отключенных объектов менее чем за час. По результатам тренировки действ ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

Потребителей газа, имеющих задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», обяжут предоставить поручительства, гарантирующие исполнение обязательств по оплате энергоресурса. Требования закреплены на законодательном уровне.
 
Внесены изменения и дополнения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» (№ 69-ФЗ от 31.03.1999 в редакции Федерального закона №307-ФЗ от 03.11.2015) и Правила поставки газа в РФ (утвержденные ПП РФ № 162  от 05.02.1998 (в редакции ПП РФ №139 от 04.02.2017), которые (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702140012) направлены на укрепление платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. Суть этих изменений касается установления обязанности по предоставлению потребителями-должниками банковских гарантий ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

Росгеология выполнит поисковые работы на рудное золото в Дарасунском рудно-россыпном районе на Жарча-Талатуйском участке. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Тунгокоченском районе Забайкальского края, в пределах листа N-50-ХХХII. Общая площадь работ - 13,3 км2, глубина изучения - 200 м от поверхности.

Геологам предстоит провести анализ ретроспективных геологических, геохимических и геофизических материалов, определить первоочередные участки под заверочные буровые работы в пределах установленных минерализованных зон, уточнить комплекс геолого-структурных, магматических, метасоматических, литологических, геофизических, минералого-геохимических и значимых поисковых критери ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

Запуск газопровода «Северный поток-2» могут отложить на восемь месяцев из-за отсутствия необходимых разрешений Дании, сообщает Reuters. По информации агентства, задержка обойдется «Газпрому» в дополнительные €660 млн ($740 млн). Датские власти с апреля 2017 года так и не выдали разрешение на прокладку участка со 147 по 175 км в акватории страны. Энергетическое агентство Дании не одобрило заявки строительство газопровода по двум направлениям, а в марте запросило оценку окружающей среды по третьему варианту маршрута. Оператор проекта назвал новое требование «умышленной попыткой задержать завершение проекта».
Просмотров: 169 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

Чистая прибыль Sakhalin Energy, оператора проекта «Сахалин-2», по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась в 2017 году на на 52,1% по сравнению с показателем предшествующего года и составила 87,692 млрд рублей, следует из отчета «Газпрома» по МСФО.

Выручка компании за период возросла на 3,3% и составила 314,932 млрд рублей.

При этом прибыль «Газпрома» от участия в проекте составила 43,846 млрд рублей.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с вы ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

$IMAGE1-left$

Украинский «Нафтогаз» пытается как можно быстрее добиться ареста активов «Газпрома» в Евросоюзе, потому что он понимает, что его юридическая позиция слаба, и что у российской стороны есть шансы добиться изменения решения Стокгольмского арбитража, рассказал RNS заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

По его словам, руководство «Нафтогаза» уже выписало себе крупную премию, которая будет отчасти выплачена за счет полученных с «Газпрома» средств. Кроме того, как отметил эксперт, есть мнение, что руководство «Нафтогаза» могут сменить, и в таком случае они могут лишиться премии.

«"Нафтогаз", возможно, ощущает хрупкость своей юридической позиции и понимает, что "Газпром" может действительно добиться отмены этого решения, и теперь торопится получить деньги. Потому что часть выписанной премии они получают заранее, а ча ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 9 сентября рассмотрит ходатайство о прекращении процедуры конкурсного производства в отношении компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

"В суд поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Омега" Чеснокова Станислава Валерьевича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве)… в связи с отсутствием средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве… Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления… на 9 сентября 2019 года в 10 час. 13 мин", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".

В марте суд на полгода продлил процедуру конкурного производства в отношении компании "Омега", введенную в сентябре 2017 года.

Прокуратура Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019

По данным “Ъ”, НОВАТЭК просит правительство освободить зафрахтованные им газовозы от таможенных пошлин. Их придется платить, если компания перенесет в Мурманск точку перевалки сжиженного газа с танкера на танкер из норвежского Хоннингсвога. Тогда рейс Сабетта—Мурманск станет каботажным, а поскольку танкеры НОВАТЭКа ходят под иностранным флагом, они подпадают под процедуру временного ввоза. Сейчас вопрос прорабатывается в правительстве, но, как отмечают собеседники “Ъ”, цена вопроса не так велика — около $11 млн..
Просмотров: 146 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 24.08.2019