Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 08

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 08.08.2019

СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай причинения вреда пассажирам. В соответствии с законом страховая сумма в случае причинения вреда здоровью одного пассажир ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 08.08.2019

Открытие Евросоюзом, Турцией и Азербайджаном газопровода TANAP не скажется на позициях российского природного газа и главной нашей компании «Газпром» на энергетическом рынке Европы – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пафосно открыл Южный газовый коридор, который обычно называется газопроводом TANAP" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" "Южная перемога": Анкара и Баку через TANAP продадут Европе и Украине газ России">

Президент Аз ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 08.08.2019

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 08.08.2019

Сегодня, 28 июля, произошел взрыв на магистральном газопроводе Пунга—Вуктыл—Ухта-2, который принадлежит «Газпрому», сообщил ситуационно-аналитический центр Минэнерго (.pdf). Пострадавших нет, поставки продолжаются в том же объеме.Инцидент произошел в 40 км от компрессорной станции «Вуктыльская». Взорвалась труба диаметром 1 400 мм, затем произошло возгорание газа.
Просмотров: 177 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 08.08.2019