Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Август » 20
$IMAGE1-left$

НАК «Нафтогаз Украины» не радует позитивом: международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило дефолтный рейтинг «Нафтогаза», а эксперты склоняются к мнению, что едущая украинская энергетическая компания выживает только за счет роста тарифов. С 1 мая тариф на газ для населения страны снова взлетит, и в этот раз - очень существенно.

Стоимость одного кубометра газа для украинцев повысится с 3,6 грн до 5,4 грн, но это справедливо лишь для первых 200 кубометрах газа, за объемы сверх этого придется заплатить дороже - 7,2 грн за кубометр. Ряд украинских политиков и экспертов полагают, что ликвидация НАК «Нафтогаз» позволила бы смягчить тарифное давление на простых граждан, тем более, что компания плохо справляется со своими долговыми обязательствами.

Однако, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает, что такое решение ничего не изменит: такова тарифная ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 20.08.2019

Евросоюзу следует принимать решения по проекту строительства газопровода «Северный поток-2» исходя из своих интересов, а не обслуживая чужую политику. Такое заявление сделал замглавы МИД России Александр Панкин.

США рассматривают рынок Европы для собственного сжиженного газа, отметили в МИД" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" МИД РФ призвал ЕС учесть свои интересы в вопросе «Северного потока-2»">

США рассматривают рынок Европы для собственного сжиженного газа, отметили в МИД
«Мы бы хотели ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 20.08.2019

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 163 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 20.08.2019