Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 06
$IMAGE1-left$

Поиск поводов для обвинений России, и, в частности, "Газпрома", становится на Украине своего рода национальным спортом. Если что-то произошло, то виноват Кремль. Такое мнение высказал в интервью ФБА "Экономика сегодня" Алексей Гривач, заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности.

Глава "Нафтогаза" Алексей Коболев, назвал "шантажом" сокращение транзита российского газа по украинской ГТС до объемов, которые не обеспечивают достаточного давления в трубах.  Сложившаяся ситуация, по словам Коболева, создает определенные технологические проблемы для "Укртрансгаза".

В ответ на это обвинение представители "Газпрома" отметили, что количество пересылаемого газа зависит от потребностей принимающей стороны и заверили "Нафтогаз", что в скором времени ситуация изменится .

"Газпром" не обязан обеспечивать некий уровень давления в украинских трубах. Он должен давать некоторое количество газа ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019


Проект подводного газопровода между Сахалином и Японией в ближайшее время может стать предметом переговоров между Россией и Японией. Об этом сегодня в интервью телеканалу НТВ заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
 
"Без сомнения, такой проект может иметь место. В настоящее время эта тема пока только обозначена. В любом случае технологически это не такой простой вопрос, но все- таки осуществимый, поэтому, думаю, в самое ближайшее время этот проект может стать предметом переговоров между Россией и Японией", - сказал он, отвечая на вопрос о реальности строительства подводного газопровода между Сахалином и Японией.
Просмотров: 201 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверт ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Запад не оставил России вариантов для компромисса по Украине.

С самого начала волнений на Юго-Востоке Украины российское общество оказалось разделено на два лагеря. На тех, кто поддерживал идею «русского мира» и тех, кто считал целесообразным сохранение единой Украины в качестве дружественного или, по крайней мере, нейтрального федеративного государства. Вторая точка зрения, несомненно, была более прагматичной, именно ее и придерживался Кремль все последнее время. Разумеется, колеблясь, и периодически уступая «националистам» по двум причинам.

Первая - чтобы не дать подняться внутреннему недовольству «сливом Новороссии». Вторая - чтобы давить на оппонентов. Все это время фактически шел негласный торг за будущее Украины, в ходе которого Крем ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Председатель КНР Си Цзиньпин планирует посетить Казахстан в начале сентября 2013 года, сообщил первый заместитель председателя правления АО "КазМунайГаз" Данияр Берлибаев совещании в ФНБ "Самрук-Казына". "Мы сейчас обсуждаем с китайскими коллегами визит Си Цзиньпина на 6-8 сентября и, предполагается, (как) они предлагают, сделать некую церемонию (запуска проекта (газопровода) Бейнеу-Бозой Шымкент)", - сказал  Берлибаев. Проект строительства магистрального газопровода "Бейнеу-Шымкент" реализуется казахстанской национальной нефтегазовой компанией "КазМунайГаз" и CNPC в соответствии с двусторонним межправительственным соглашением.Длина газопровода составляет почти 1,5 тысячи километров, он пройдет по территории Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей.На строительство магистрального газопровода, как неоднократно заявляли в правительстве, потребуетс ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Как отмечается, об этом свидетельствуют выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Официального подтверждения данной информации в настоящее время нет. Комментариев от самого Миллера или представителей «Газпрома» не поступало.

Ранее сообщалось, что Миллер попал в санкционный список США.

Просмотров: 194 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика". Судно Pioneering Spirit во вторник возобновило укладку второй нитки морского газопровода "Турецкий поток", двигаясь по направлению к порту Кыйыкей в Турции. После входа в Черное море 20 июня судно Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая спуск стингера и проверку оборудования для трубоукладки, сообщает ТАСС. Укладку первой нитки морского участка газопровода "Турецкий поток" завершили в апреле. В общей сложности по обеим ниткам уложено 1161 км труб, что составляет 62% от совокупной протяженности газопровода. В мае "Газпром" и Турция подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки "Турецкого потока" для поставок российского газа в Европу. "Газпром" и турецкая Botas заключили соглашение об основных условиях строительства этого участка. Подписание документов позволяет перейти к строительству сухопутного участка, этим зай ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

$IMAGE1-left$

Украина временно отказывается от поставок российского газа с 1 июля, сообщает пресс-служба компании «Нафтогаз».

30 июня истек срок действия соглашения между компаниями «Нафтогаз» и «Газпром», а дополнительные условия не были согласованы. В связи с этим сегодня в Вене прошли переговоры между Россией, Украиной и Европейской комиссией. На повестку дня был поставлен вопрос об условиях поставок газа в 3 квартале 2015 года. По последним сведениям газовые переговоры закончились безрезультатно.

Причиной приостановки поставок Украина назвала отсутствие соглашения по условиям договора. Представители компании сообщают, что транзит газа через территорию Украины в европейские страны не будет ограничен.

По данным компании «Нафтогаз» представителям стран необходимо согласовать еще ряд вопрос по спорным пунктам. К первому кварталу 2016 года планируется разрешить все противоречия. Представители компании возлагают большие надежды на Е ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом России Владимиром Путиным "выторговала кусок" "большой сделки" РФ и США. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

Корнейчук: Меркель присоединилась к "большой сделке" Трампа и Путина" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Украина за "Северный поток-2": в Киеве констатировали присоединение Меркель к "большой сделке" Путина и Трампа">

Корнейчук: Меркель присоединилась к "большой сделке" Трампа и Путина
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По мнению киевского эксперта, об итогах в ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019

Целью совещания российско-французской рабочей группы на Белоярской АЭС стало уточнение условий контракта по облучению твэлов проектируемого французского реактора на быстрых нейтронах ASTRID в активной зоне российского реактора БН-600. Визит состоялся в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях между Госкорпорацией Росатом и Комиссариатом по атомной энергии Франции.

Сотрудничество по данной тематике ведётся уже два года. «Французским специалистам был продемонстрирован транспортно-технологический тракт обращения с топливными сборками БН-600, от склада свежего топлива до отправки отработавшего топлива на завод-переработчик, - рассказал зам. главного инженера по безопасности и надёжности Белоярской АЭС Валерий Шаманский. – Пока их работы находятся на предпроектной стадии, изучаются технические возможности и норма ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 06.02.2019