Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 15
Шахтеры ДТЭК ШУ им. Героев космоса на протяжении всего года не сбавляли темпов и демонстрировали стабильно высокие, лучшие в угольной отрасли Украины производственные показатели. Так, в ноябре коллектив шахты Благодатная, входящей в состав ШУ, первым среди угледобывающих предприятий ДТЭК выполнил план по проведению и подготовке горных выработок. А 13 декабря план по добыче угля выполнили шахтеры шахты им. Героев космоса.

«Коллектив ДТЭК ШУ им. Героев космоса в очередной раз доказал, что горняки Западного Донбасса имеют железную волю и стальной характер. Несмотря на все трудности, мы не сложили рук, а наоборот, удвоили наши усилия, – отметил директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса Сасун Мкртчян. - В 2016 году в ШУ им. Героев космоса было запущено 8 лав. Среднесуточная добыча по предприятию составляет – 13,5 тыс. т. Производительность труда рабочего по добыче - 125,7 тонн/ме ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

КИЕВ, 10 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что газопровод Nord Stream-2 ("Северный поток-2") - "это антиевропейский и антиукраинский проект".

По его словам, строительство трубопровода означает для Украины, что она "исключается с транзитных поставок газа".

"Мы потеряем ежегодно $2 млрд, которые получаем за транзит газа в Европу, - сказал глава правительства Украины на встрече в Братиславе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. "Это просто несправедливо по отношению к нам и к европейским партнерам", - отметил Яценюк.

Кроме того, указал он, Nord Stream-2 означает "монополизацию поставок газа" и связанное с этим подорожание.

Фицо также выразил возмущение решением Западной Европы и "Газпрома" о подписании договора о расширении "Северного потока". "Они делают ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

 


В Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской и Псковской областях, а также в Республике Карелия и Республике Коми энергетиками уточнены и скорректированы планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, планы оповещения населения и взаимодействия энергокомпаний с территориальными органами МЧС России в случае возникновения ограничения электроснабжения. 
Установлен особый контроль за работой электросетевого оборудования и динамикой изменения метеоусловий, приведены в действие «горячие линии» оповещения и обратной связи с населением, а также прекращено выполнение плановых работ и переключений за исключением неотложных. 
С учетом существующей и прогнозируемой ситуации по метеоусловиям и динамике технологических нарушений организовано необходимое количество аварийно-восста ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

$IMAGE1-left$

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС. Это, по его мнению, означает, что рынок оценивает перспективы компаний, занимающихся сжижением газа, выше, чем перспективы традиционных поставщиков по «трубе»: «глобальный капитал идет в ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 233 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не отказывается от идеи по поставкам топлива из резервов в регионы, где возник дефицит, и ведет обсуждение данного вопроса с Минэнерго, сообщил журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

ФАС еще в начале 2013 года направила в Минэнерго письмо с предложением упростить процедуру вовлечения в оборот нефтепродуктов из Росрезерва, а также из резервов нефтяных компаний. В настоящее время этот механизм подразумевает принятие акта правительства, а это не всегда удается сделать оперативно, говорил Голомолзин. Поэтому ФАС предлагало наделить Минэнерго полномочиями вовлекать резервы в оборот своим приказом. Замруководителя ФАС отмечал, что по аналогичной схеме работает система резервов в США.

Голомолзин в среду отметил, что было бы правильно, если бы резервы топлива на внутреннем рынке реализовывались в режиме биржевых то ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

«Если раньше мы получали из Узбекистана всего 6 тыс. кубометров природного газа в час, то, начиная с сегодняшнего утра республика получает ежечасно до 20 тыс. кубометров газа», - сообщил заместитель председателя ОАО «Таджиктрансгаз» Шавкат Шоимов.

По его словам, дополнительный объем газа пойдет на промышленные предприятия, в частности, будет возобновлена подача топлива на ГУП «Таджикцемент».
Напомним, 17 июня этого года Узбекистан из-за образовавшейся задолженности «Таджиктрансгаза» перед «Узтрансгазом», сократил поставки природного топлива в Таджикистан с 12 до 6 тыс. кубометров в час. Ранее руководство «Узтрансгаза» заявило, что если таджикская сторона до 15 июня 2009 года не погасит свою задолженность в размере $17 млн., то с началом второй половины этого месяца поставки в Таджикистан газа будут полностью прекращены.
Для полного обеспечения нужд Таджикистана, по сл ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

Речь идет о существенном повышении, уточнил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич

"Газпром нефть" считает, что дивиденды по итогам 2017 года будут существенно выше дивидендов за 2016 год. Об этом в ходе телефонной конференции сказал заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

"Мы ожидаем по итогам 2017 года рост дивидендов относительно 2016 года", - сказал он и добавил, что речь идет о существенном повышении.

Просмотров: 190 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

Решение арбитража уже вступило в силу, отметил заместить председателя правления "Газпрома" Александр Медведев

"Газпром" не планирует обжаловать решение Стокгольмского арбитражного суда по спору с украинским "Нафтогазом", сказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Там ничего нового нет. Решение арбитража вступило в силу. Зачем?", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли холдинг обжаловать решение суда.

Стокгольмский арбитраж 22 декабря вынес решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" из-за контракта на поставку российского газа на Украину. Суд обязал "Нафтогаз" выплатить "Газпрому" $2 млрд за уже поставленный газ и снизил годовой объем закупок по контракту до 5 м ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019

Накануне в Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса «Чёрное золото Югры», который ежегодно приурочивают к профессиональному празднику Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году переходящий кубок лучшей компании достался ПАО «Сургутнефтегаз». Ещё несколько предприятий выиграли в номинациях.

ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК» наградили «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 млн тонн нефти». ООО «КанБайкал» названо лучшим как «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн тонн нефти». ООО «РН-Юганскнефтегаз» выиграло в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания». ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получило награды в двух номинациях: «За социально-экон ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 15.02.2019