Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 19
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что он обсуждал с главой Минэнерго Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом вопрос долгосрочного взаимодействия по окончанию сделки о сокращении добычи нефти, пишут СМИ.

«Мы с моим коллегой господином Аль-Фалихом, министром энергетики, предварительно уже обсуждали, что нам нужно подумать над механизмом взаимодействия по окончании действия соглашения ОПЕК+ на более долгосрочной основе, с тем чтобы механизм, который сейчас был применен в рамках балансировки рынка, показал свою эффективность, и как в многостороннем формате, так и в двустороннем формате», — сказал Новак.


Он также отметил, что конкретного документа на данный момент нет, ведется обсуждение возможных подходов.
Просмотров: 255 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 19.04.2018

В конце следующего года на Тазовском месторождении начнет работать новый куст с тремя нефтяными скважинами. Его проект уже готов. Следом появятся еще два куста, которые подключат к установке подготовки нефти. Сейчас ведется их проектирование, - сообщает «Студия «Факт».
«Месторождение очень сложное в геологическом плане - много разломов и нарушений под землей. Этот этап - три куста - должен дать еще более достоверную геологическую информацию. Полученных данных будет достаточно, чтобы спроектировать полное обустройство месторождения – более ста тридцати нефтяных скважин. Будет большая установка по подготовке нефти, проложат трубопровод транспорта нефти - все это перспектива двадцатых годов», - сказал заместитель начальника нефтегазодобывающего управления Сергей Дегтярёв.
Сейчас группа компаний Газпрома отрабатывает вопросы выделения финансирования и выбора подрядчика, чтобы нача ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 19.04.2018

$IMAGE1-left$Сегодня, 21 сентября, компания «Мессояханефтегаз» отмечает первую годовщину с начала промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения на Гыданском полуострове ЯНАО. За это время на самом северном материковом нефтегазоконденсатном месторождении России добыли 2,8 млн. тонн нефти, суточная добыча составила 9,5 тыс. тонн. На месторождении действуют 170 эксплуатационных нефтяных скважин, более половины из них построили в этом году, - сообщает пресс-центр «Мессояханефтегаза». Высокую динамику добычи трудноизвлекаемых запасов предприятие обеспечивает путем внедрения эффективных методов повышения нефтеотдачи пластов, увеличения объемов эксплуатационного и геологоразведочного бурения. В рамках интенсификации притока на Восточной Мессояхе осуществляют бурение горизонтальных скважин по технологии «фишбон», строят многозабойные скважины, проводят операции по гидроразрыву пласта. Для вовлечения в разработку новых перспективных запасов предприятие строит разведочные и экспл ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 19.04.2018