Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Часть вторая. Сделать отопление в частном доме при помощи сжиженного газа.
07:17
Часть вторая. Сделать отопление в частном доме при помощи сжиженного газа.

Схема отопления дома газом из баллона эти баллоны необходимо планировать внутри котельной в кухне, кладовке на террасе.
Изредка, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и нахождения чистых мест, баллоны вместимостью 50 литров, есть смысл присоединяться в специальных металлических шкафах у уличной стенки здания. Подвод газификации от емкости к газовым конвекторам разрешено осуществлять медными трубками три четверти дюйма или 1/2". Труба от емкости к газовому конвектору должна быть без уголковцельноизогнутой и различных резьбовых соединений. В точках расхождений трубы присоединение исполняется с применением сварки. В заключительные времена распространение находят внутренние трубки выполненные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Но в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные инновации пока не отражены. Допускается стыковка газовой трубы с газовым конвектором при помощи специального эластичного газового шланга. В таком случае между трубой и гибким рукавом должен быть стоять отключающий кран.

В какие вложения станет монтаж и обслуживание газового оборудования на баллоном газе?
Осмотрим два варианта:
- в доме монтируется 1 конвектор производительностью полтора килловата с баллоном 50 литров, размещение под навесом;
вторая - в доме устанавливаются 2-а конвектора – один мощностью 1,5 квт, второй – 3,75 килловата с двумя емкостями пятьдесят литров, размещенным в шкафу вне жилья.
Разберем плюсы отопления отапливаемого помещения газом?
Конвекторы живо и легко монтируются в частном доме и нет необходимости монтажа на зиму.
Конвекторы не могут иметь водного контура, следовательно отсутствует проблема замерзания водного контура и разгерметизации печей. Они не используют электроэнергии (временами лишь для поджига).
Конвекторы имеют возможность в маленькие сроки сразу после подключения поднимать температуру в здании до предварительного значения.
Конвекторы как видно экономичны из за большого КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический поддержание температуры в здании.
Газовые конвекторы безопасны, благодаря хорошему качеству защитной автоматики.
Пока важным замечательным качеством конвекторов - их экология. Конвекторы владеют закрытую камеру сгорания не соединенную с помещением. Воздух для горения подаётся с улицы, обратно же выводятся отходы реакции сгорания.

В конце рассмотрим о необходимости решения вопросаустановки конвекторов в домовладениях имеющих подводку магистрали распределительного газопровода. Наверное в жилье давно смонтирован газовый отопительный прибор, обеспечивающий отопление и производство горячей воды, но использование газового оборудования всегда выгодно для пристроек, таких как: крытая терраса и т.п. При готовом инженерном реконструкции дома в ряде случаев должен являть интерес набор отопления с применением газовых конвекторов и электро нагревателя. В то время когда вероятна проблема – отопления дома в этом случае они будут более экономичным и качественным выходом. Опять-таки при небольших, по сравнению с распространнеными типами газового отопления с антифризным контуром, стартовых затратах газовые конвекторы позволят использовать в отапливаемом здании расчетную заданную температуру и подготовят экономичное сжигание.
Просмотров: 367 | Добавил: ebpywpimp1973 | Теги: газификация, Теплогенераторная, помещение, монтаж, котел | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0