Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
«Нафтогаз» начал готовить новый иск к «Газпрому». Об этом в своем Facebook написал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Он уточнил, что во время консультаций по транзитному соглашению он работал над исковыми требованиями к российской компании..
Просмотров: 173 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 04.11.2019

Если США введут санкции в отношении газопровода «Северного потока – 2», это будет противоречить всем постулатам и нормам международного права, подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: американцы и их союзники уже не употребляют словосочетание «международное право»" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" Лавров ответил на угрозы США ввести санкции против «Северного потока – 2»">

Лавров: американцы и их союзники уже не употребляют словосочетание «международное право»
flickr.com / МИД России
После переговоров с австрийской коллегой Карин Кнайсль он обратил внимание, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 02.11.2019

Необходимо прекратить «абсурдные споры» России и Украину в судах, чтобы продолжить конструктивную работу по транзиту газа, считает президент России Владимир Путин. Вместе с тем он отметил, что российская сторона готова пойти навстречу партнерам – установить значительно более низкую цену на поставки газа на Украину.

«Вопрос исключительно в сфере споров арбитражного характера, на наш взгляд, абсолютно абсурдных, когда, например, $7 млрд пытаются предъявить через украинские суды «Газпрому» к выплате за то, что он занимает монопольное место на транзитном рынке. Хотя «Газпром» ничего не транзитирует, транзитируют украинские компании. Это просто абсурд! То же самое и в Стокгольме», — приводит ТАСС слова Путина.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 02.11.2019

В статье говорится, что, хотя американцы не достигли своей главной цели — полностью предотвратить строительство трубопровода, но Белому дому, предположительно, путем дипломатического вмешательства, удалось отсрочить проект на достаточно длительный срок, чтобы дать Украине важное преимущество в переговорах с Россией о продолжении транзита газа.

Контракт на транспортировку российского газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года. Без последующего соглашения «Газпром» не сможет выполнить свои обязательства по поставкам для своих западноевропейских клиентов, пишет автор.

Поэтому российская компания уже к концу года сделала все, чтобы СП-2 имел альтернативный маршрут, однако «Газпром» потерпел неудач ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 02.11.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 30.10.2019

Россия рассчитывает, что «Северный поток - 2» пройдет по заявленному маршруту. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в ходе Российской энергетической недели. Глава Минэнерго также отметил, что у Дании нет оснований не давать разрешения на строительство газопровода.

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивае ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 26.10.2019

Законопроект о допуске частных компаний к работе на арктическом шельфе России находится в высокой стадии готовности, заявил журналистам вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Изменение законодательства на шельфе по допуску компаний на шельфе - это другой закон, мы его тоже готовим, он в высокой стадии готовности", - сказал он​​​.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Расширение доступа обсуждалось только в контексте еще нераспределенных 10% лицензий на шельфе.

Просмотров: 168 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 25.10.2019

"Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, то мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - заявил Путин.

"Газпром" примет решение о переводе Украины на предоплату после получения ответа на письмо президента РФ лидерам европейских стран, получающих российский газ, заявил в четверг журналистам председатель совета директоров газового холдинга Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Путин на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.

В частности, он написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 25.10.2019

По соотношению заработной платы к цене газа самый доступный в России регион — Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь жители на среднюю чистую зарплату могут купить более 20 тысяч кубометров сетевого газа, свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости», обнародованные в понедельник.

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и друго ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ebpywpimp1973 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 202 203 »